Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

25.02.2021

На борьбу с дневным снегопадом вышло более 600 единиц техники

В Саратовской области 25 февраля на смену морозам пришли потепление и снегопад, который не прекращается и в настоящее время. Для механизированной уборки снега на дороги региона вышло 273 единицы спецтехники. Наибольшее количество трудилось в Саратовском районе – 22 шт., в Вольском – 17 шт., в Марксовском – 14 шт.,  в Аркадакском – 12. В пяти районах области техника находится в режиме дежурства.

Для обработки проезжей части автодорог рабочие за день использовали 907 т противогололедных материалов.

По данным на 17:00 проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения, в том числе на автодорогах «Орошаемый - Зерновой – Золотуха» и «Озинки – Перелюб», где ранее из-за погодных условий было ограничено движение автотранспорта.

В населенных пунктах региона для уборки снега привлекли 338 единиц спецтехники и 284 рабочих. Так, в Энгельсском районе работало -67 ед., в Вольском – 38 ед., в Балаковском и Марксовском – по 22 ед., в советском, Татищевском и Балашовском – по 19 ед. Для обработки тротуаров и дорог от наледи использовано 461 т песко-соляной смеси.

Работы по расчистке дорог в регионе проводятся в круглосуточном режиме.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует автолюбителя при  неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.

Жители области могут узнать оперативную информацию о ситуации на дорогах в круглосуточной диспетчерской службе по номеру 8 (8452) 491-317.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.