Специалисты областного Минтранса планируют закупить 22 камеры фотовидеофиксации

Сегодня объявлен аукцион на поставку стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. Их приобретут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Среди требований к техническим характеристикам комплекса: возможность фиксировать нарушения в любом направлении (встречном и попутном), возможность одновременно измерять скорости нескольких транспортных средств в зоне контроля, количество контролируемых полос движения, захватываемых объективом, должно быть не менее четырех, приемник спутниковой навигации должен поддерживать навигационную систему ГЛОНАСС или ГЛОНАСС и GPS или GPS.

Список адресов, где планируется установка комплексов фото- и видеофиксации:

г. Саратов (ул.Б.Лесопарковая, д.25,  пр-т Строителей, д.20, пр-т Строителей, д.22, ул. им. Чернышевского Н.Г., д.4, ул. им. Чернышевского Н.Г., д.4, ул. Азина, д.10, ул. Соколовогорская, д.1 (Соколовогорская/2-й Соколовогорский пр-д), ул. Брянская, д.9, Московское шоссе, д.107 (п. Умет), ул. Панфилова, д. 51, Новоастраханское шоссе, д.64а; г. Балаково (мост Победы, Набережная Леонова, д.34, ул.Трнавская, д.25, ул.Трнавская, д.26/6, автомобильная дорога "Балаково - Духовницкое" (в пределах Балаковского района)  с. Натальино, ш. Академика Королева, напротив д.41 по ул. Береговая); г. Балашов (ул.К.Маркса, д.69); г. Вольск (ул. Комсомольская, д.235); г. Энгельс (ул. Полиграфическая, д.46, ул. Студенческая, д.91, ул. Студенческая, д.93)