Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

08.03.2021
В области проверяют дороги и мосты на готовность к паводку 

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства области сформирован перечень региональных и межмуниципальных дорог и мостов, которые могут оказаться в зоне затопления в период паводка. В настоящее время подрядчики расчищают обочины трасс от снега и льда, осматривают подмостовые русла, чтобы не допустить подъема воды. Кроме того, дорожники должны обеспечить аварийные запасы местных строительных материалов (мешки с песком, местные каменные материалы и т.п.) для сохранности мостов и плотин.

Уже заготовлено 17 тысяч тонн песка, 15 тысяч м3 щебня и каменных материалов. Также подготовлено 470 дорожных знаков – их будут устанавливать в случае необходимости для обозначения запрета на движение транспорта по затопляемым мостам и участкам дорог. Работу подрядчиков по подготовке к паводку проверяют сотрудники областного минтранса и Дирекции транспорта и дорожного хозяйства.

На время паводка диспетчерская будет дежурить в круглосуточном режиме. Прием звонков будет осуществляться по номеру: 8 (8452) 499-227 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.