Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

08.03.2021
В Энгельсском районе Саратовской области закрывается движение по одному из мостов

Сегодня, 9 марта 2021 года закрывается мост через оросительный канал у п. Новопушкинский на км 2+610 автоподъезда к селу Квасниковка от автоподъезда к г. Энгельс от автомобильной дороги «А-298 автомобильная дорога Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» - Пристанное – Ершов – Озинки – граница с Республикой Казахстан» в Энгельсском районе Саратовской области». Закрытие связано с проведением капитального ремонта объекта.

Мост находится на автоподъезде к с. Квасниковка от бывшей автомобильной дороги «Энгельс-Ершов-Озинки». Это важный инфраструктурный объект, поскольку должен обеспечить проезд большегрузов к строящейся мясохладобойне ООО «Свинокомплекс Хвалынский». Поэтому необходимо увеличить грузоподъемность моста и ширину проезжей части.

Согласно контракту подрядчик должен завершить капитальный ремонт до конца августа 2021 года. Однако специалисты планируют выполнить работы на объекте с опережением графика – к июлю.

Жителей просят отнестись к данной мере – временному прекращению движения по мосту – с пониманием. Капремонт предполагает замену пролётных строений. Работы в русле оросительного канала важно завершить до заполнения его водой в конце весны. Проезд грузового и транзитного транспорта временно будет осуществляться через г. Энгельс. 

Жителей просят отнестись к данной мере – временному прекращению движения по мосту – с пониманием.





Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.