Почти 500 единиц спецтехники расчищает снег сегодня в области

В 25 районах Саратовской области днем 10 марта ухудшились погодные условия: наблюдалась низовая метель. В 16 районах (например, Аткарский, Новобурасский, Пугачевский) продолжает идти снег и в настоящее время. Для ликвидации последствий непогоды в механизированной уборке задействовали 472 единицы спецтехники.

К уборке региональных дорог привлекли 110 единиц спецтехники в 24 районах области, в 14 районах – техника находится в режиме дежурства. За день для обработки проезжей части автотрасс израсходовано 127 т противогололедных материалов.

По данным на 17:00 проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

Также сегодня днем к расчистке улиц в населенных пунктах губернии привлекли 362 единицы спецтехники и 210 дорожных рабочих. Наибольшее количество техники работало в г.Саратов – 198 шт., в Советском районе – 19 шт., в Новоузенском – 18 шт., в Балаковском – 17 шт. Для обработки тротуаров и дорог от наледи израсходовано 285 т песко-соляной смеси.

Работа по уборке снега продолжается в круглосуточном режиме.