Дачные маршруты начнут работать с апреля

Дачные направления пользуются большой популярностью у населения и являются востребованными у льготных категорий граждан.

В весенне-летний сезон на дачные направления назначат семь маршрутов пригородных поездов, в частности, Тарханы, Сухой Карабулак, Анисовку, станцию «Примыкание», Татищево и Аткарск. С 14 апреля пригородные поезда будут курсировать по средам, субботам и воскресеньям, на майские праздники с 1 по 10 мая - будут курсировать ежедневно.

С 17 апреля на территории Саратовской области планируется возобновить работу 10 городских и 24 пригородных сезонных дачных автобусных маршрута.

Также с конца апреля возобновиться речная навигация по трём речным пригородным маршрутам «Саратов-Сосновка», «Саратов-Шумейка», а также «Хвалынск – Духовницкое».

С 17 апреля на территории Саратовской области планируется возобновить работу 10 городских и 24 пригородных сезонных дачных автобусных маршрутов. В настоящий момоент автотранспортными предприятиями области подготавливается подвижной состав, необходимый для расширения маршрутной сети по пригородным направлениям.

Существующая схема движения городского и пригородного транспорта общего пользования позволит обеспечить транспортную доступность населения до дачных участков в весенне-летний период 2021 года.