Область накрыла непогода: на уборку дорог вышло 213 единиц техники

В Саратовской области в 30 районах днем 17 марта выпал снег, в 13 районах – снегопад продолжается и в настоящее время. Для ликвидации последствий непогоды к уборке дорог приступило 213 единиц спецтехники. Наибольшее количество техники работало на 3 маршрутах г.Саратова, переданных в ведение региона на прошлой неделе, - 32 единицы спецтехники, в Петровском районе – 22,  Саратовском – 21, в Балтайском – 12,в Энгельсском и Новобураском – по 9.

За день для обработки проезжей части дорог от наледи использовано 1033 т противогололедных материалов.

По данным на 17:00 проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

Работы по расчистке дорог в регионе проводятся в круглосуточном режиме.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует автолюбителя при  неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.

Жители области могут узнать оперативную информацию о ситуации на дорогах в круглосуточной диспетчерской службе по номеру 8 (8452) 491-317.