Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

19.03.2021
Специалисты Минтранса провели совещание по готовности подрядчиков к дорожному сезону

Вчера, 18 марта, в Ершове прошло рабочее совещание с участием министра транспорта и дорожного хозяйства Алексея Петаева, специалистов Минтранса и ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», глав районов, их заместителей, подрядчиков, представителей регионального «Союза дорожников и транспортников». На нем присутствующие обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Ершовского, Питерского и Озинского районов. Так, в 2021 году в нормативное состояние приведут следующие участки трасс: «Ершов – Чапаевка» (8,3 км); автоподъезд к с. Питерка от автомобильной дороги «Урбах – Ждановка – Новоузенск - Александров Гай» (5,3 км); «Озинки - Перелюб» (7 км). 

На совещании подрядчики рассказали о некоторых сложностях, с которыми они столкнулись в преддверии дорожного сезона. Тем не менее, материалы заготовлены, и новая техника закуплена, уже существующая – приведена в порядок, проверены и готовы к запуску асфальтобетонные заводы. Подрядчики готовы выйти на свои объекты уже завтра, ждут только наступления устойчивых плюсовых температур. Кроме того, участники совещания обсудили предстоящий ремонт муниципальных дорог за счет средств транспортного налога.

Специалисты областного Минтранса будут вести мониторинг этих работ. В зависимости от того, как с ними справятся муниципалитеты, будет составлен своеобразный рейтинг районов. Часть муниципалитетов может оказаться в «зеленой» зоне, другая – в «желтой». Те же, кто будут работать неэффективно – рискуют оказаться в «красной» зоне.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.