Сегодня днем на уборку дорог вышло почти 140 ед. спецтехники

Днем 23 марта в Саратовской области в 26 районах выпали осадки, в 5 районах в настоящее время продолжаются снег и морось. Для уборки дорог от снега привлекли 138 единиц  техники, в 30 районах техника находится в режиме дежурства.

Так, на уборку улиц, переданных МО «Город Саратов» региону, вышло 12 единиц спецтехники, в Турковском, Романовском, Пугачевском, Озинском, Новоузенском и Екатериновском – по 4 ед. спецтехники. За день для обработки проезжей части автотрасс использовано 265 т противогололедных материалов.

По данным на 17:00 проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

Также работа по уборке снега ведется и на дорогах местного значения. Так, к расчистке улично-дорожной сети в Балаковском районе приступило 17 ед. техники, в Марксовском – 13, в Балашовском – 1, в Петровском и Александровогайском районе – по 8. Днем для обработки тротуаров и проезжей части дорог использовано 260 т песко-соляной смеси.

Работы по уборке дорог ведутся в круглосуточном режиме.