Последствия ночного снегопада ликвидировали почти 500 единиц спецтехники

В ночь на 24 марта Саратовскую область накрыл снегопад. Для борьбы с последствиями непогоды на дорогах регионального значения привлекли 284 единицы спецтехники. Например, в механизированной уборке улиц, переданных городом Саратовом региону, задействовали 39 ед. спецтехники, на автотрассы в Саратовском районе вышло 25 ед., в Пугачевском – 20 ед., в Вольском – 12 ед., в Калининском – 11, в Перелюбском – 10 ед. Для обработки проезжей части дорог от образования наледи использовано 2553 т противогололедных материалов.

По данным на 7:00 проезд обеспечен на всех дорогах регионального значения.

Дорожно-коммунальные службы для расчистки дорог местного значения привлекли 215 ед. спецтехники и 148 рабочих. В Энгельском районе работало 34 ед. техники, в Вольском – 32, в Татищевском – 28, в Калининском – 17, в Пугачевском – 16, в Балашовском – 15. Для обработки тротуаров и проезжей части дорог использовано за ночь 2091 т песко-соляной смеси.

Механизированная уборка автодорог и улиц продолжится и днем.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует автолюбителя при  неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.