Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

01.04.2021
Дорожники Саратовской области и общественники обсудили цены на дорожно-строительные материалы 

На этой неделе министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев встретился с подрядчиками, представителями областного «Союза дорожников и транспортников», чиновниками администраций Екатериновского, Ртищевского, Татищевского, Аткарского, Красноармейского и Саратовского районов. В ряде этих районов в этом году будут ремонтироваться участки областных трасс по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 

Так, в Екатериновском районе в нормативное состояние приведут участок дороги «Екатериновка - Альшанка - Бакуры - Ивановка - Зеленовка (Пензенская область)» - 11 км, в Саратовском районе будет ремонтироваться автоподъезд к с. Синенькие – 8,4 км. В Аткарском районе дорога «Аткарск - Песчанка» – 8 км; в Красноармейском районе будет продолжен ремонт автоподъезда к с. Рогаткино - с. Дубовка от трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград». 

Во время совещания подрядчики затронули тему повышения цен на материалы, которые применяются в дорожном строительстве. В частности, на битум. Председатель «Союза дорожников и транспортников» Александр Епишин сообщил, что от своей общественной организации подготовили соответствующее письмо для Минстроя РФ по этому вопросу. Глава областного минтранса отметил, что ведомство также занимается данным вопросом: «Вопрос находится на контроле ФДА «Росавтодор», сейчас специалисты нашего министерства готовят для него информацию по стоимости основных материалов, используемых в дорожном строительстве в Саратовской области» - сообщил Алексей Петаев. Кроме того, подрядчикам был выдан аванс, чтобы они могли приобрести материалы заранее, а не в разгар дорожного сезона, когда цены на них возрастают. С этой же целью контракты на дорожные ремонтные работы стали заключаться ещё в конце прошлого года.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.