Дорога Терновка - Данилкино: проезд восстановлен

Вчера вечером в Балашовском районе произошел неприятный инцидент. Из – за обильного начавшегося, при плюсовых температурах, таяния снега на небольшом участке дороги с. Терновка - Данилкино образовалось поперечная трещина, перекрывшая возможность проезда транспортным средствам.

В результате происшествия автобус с пассажирами, следовавшими в село Данилкино не смог попасть в конечный пункт назначения вовремя. Сразу же, как только стало известно о ЧП , председатель правительства области Роман Бусаргин дал поручение Министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Петаеву и главе района Павлу Петракову устранить последствия в течение 3 часов, чтобы местные жители смогли попасть домой.

В результате взаимодействия всех служб на место была направлена спецтехника в количестве 7 единиц, нарушения дорожного полотна были устранены, и проезд по дороге местного значения оперативно восстановлен. Как только позволят условия, подрядная организация приведет данный участок дороги в нормативное состояние.

Чтобы исключить подобные происшествия во время паводка, Министерство транспорта и дорожного хозяйства напомнило подрядным организациям, чтобы при возникновении предпосылок подобных случаев, они незамедлительно сообщали об этом в ЦДС (Центральную диспетчерскую службу) для оперативных действий по недопущению ЧП.