Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

05.04.2021

В Правительстве спецкомиссия обсудила меры обеспечению безопасности дорожного движения

1 апреля в пресс-центре Правительства прошло заседание Комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы областного Минтранса Алексея Петаева. В заседании приняли участие представители Управления ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области, ФКУ УПРДОР «Нижне-Волжское», министерства образования, руководители администраций районов, областные парламентарии.

         На заседании были подведены итоги работы заинтересованных ведомств, организаций и органов местного самоуправления в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

          На ней также были рассмотрены меры по предупреждению аварийности и сокращению смертности от ДТП на автомобильных дорогах федерального значения, находящихся на территории области, Несмотря на то, что за два месяца 2021 года на них наблюдается снижение общего числа ДТП (в сравнении с аналогичным периодом 2020г.) на 11,5%, по итогам прошлого года произошло увеличение ДТП с тяжелыми последствиями ( на 27%). Также не остался без внимания детский травматизм. И хотя его стало гораздо меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тем не менее, комиссия пришла к выводу, что нужны дополнительные меры, чтобы количество попавших в ДТП детей стало еще меньше.

В ходе заседания Комиссии заинтересованным ведомствам и муниципалитетам было дано несколько поручений. В частности, реализовать на двухполосных, трехполосных и четырехполосных участках федеральных автомобильных дорог (в частности, в местах, где в 2020-2021 гг. произошли аварии) инженерные мероприятия (а именно, установку осевых тросовых барьерных ограждений). Они должны предупредить встречные столкновения транспортных средств. Именно такие ДТП имеют наибольшую тяжесть последствий. Также утвердить планы мероприятий, направленных на устранение причин и условий совершения ДТП на аварийно-опасных участках федеральных трасс.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.