Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

08.04.2021

В области реализуется программа «Развитие рынка газомоторного топлива»

В Саратовской области продолжается прием документов на получение субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива. 

Подпрограмма «Развитие рынка газомоторного топлива» в Саратовской области реализуется в рамках государственной программы РФ «Энергоэффективность и развитие энергетики». Саратовская область оказалась в числе первых 23 субъектов, где реализуется данный проект. 

В 2021 году за счет реализации программы планируется перевести более 800 ед. транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива. В 2020 году за счет субсидий было переоборудовано 300 транспортных средств. 

«Использование природного газа в качестве моторного топлива на автомобильном транспорте позволит жителям области и предприятиям транспортного комплекса экономить на ГСМ. Также благодаря реализации госпрограммы уменьшится негативное воздействие автомобильного транспорта на экологию», - отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко.

В Саратовской области программа субсидирования стартовала в 2020 году. В соответствии с постановлением Правительства РФ, в 2021 году государство компенсирует 1/2 стоимости переоборудования автомобиля. Реализация госпрограммы рассчитана до 2022 года.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.