15.04.2021
В Саратовской области создали Комиссию, которая будет контролировать ремонт дорог

Об этом сообщили общественники Перелюбского района на встрече с представителями областного Минтранса. Специалисты ведомства в настоящее время выезжают на объекты, которые отремонтируют в 2021 г. в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В Перелюбском районе в этом году будет отремонтирован участок дороги «Озинки - Перелюб». «Эта дорога очень важна. Перелюбский район – зерновой край. По ней мы везем зерно в Озинки. К сожалению, у нас нет карьеров, даже песчаных, поэтому уже к нам, из Озинок, приходиться доставлять стройматериалы для дороги» - рассказал о необходимости ремонта данного участка дороги председатель Общественного совета Перелюбского МР Александр Ломоносов. По его словам, основательного ремонта на данной трассе не было с 90-х годов. Дорога проходит вдоль восьми населенных пунктов Перелюбского района. Жители ездят в областной центр в больницу, аптеки, магазины. По этой же трассе проходит школьный маршрут. Как сообщил Александр Ломоносов, вместе с общественниками они готовы контролировать ремонт дороги. В состав спецкомиссии вошли специалисты, работавшие в дорожной отрасли. Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта было завершено строительство участка трассы «Озинки - Перелюб».