Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

13.05.2021

Для саратовских дачников разработали специальное мобильное приложение

          В Саратовской области открылся дачный сезон. Пригородный общественный транспорт перешел на весенне-летнее расписание. Для удобства дачников, которые пользуются электричками, разработали специальное приложение.

          Помимо информационной функции – расписания движения пригородных маршрутов и стоимость проезда – приложение избавит жителей от простаивания в очереди за билетами. Также с помощью «Пригорода» можно дистанционно оформить квитанцию на провоз велосипедов, домашних питомцев и багажа.

          Обо всех нововведениях, которые сделают проезд для дачников комфортнее, рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко. К примеру, он сообщил об увеличении количества подвижного состава с обновленным интерьером. «Новый подвижной состав оборудован системой обеспечения микроклимата с применением системы кондиционирования и обеззараживания воздуха, имеет удобные диваны и багажные полки новой конструкции, современные информационные табло. В головном вагоне для людей с ограниченными возможностями имеется подъемник для посадки-высадки с низких платформ, места в вагоне оборудованы ремнями безопасности для крепления инвалидов в колясках. Также  увеличены туалетные комнаты, оборудованные специальными поручнями», - сообщил Иван Козаченко в интервью журналистам. В этом году планируется дополнительно получить и запустить в эксплуатацию два таких состава. Ранее на полигон Саратовской области Приволжской железной дороги поступили 4 состава данной серии.

          Кроме того, для  улучшения качества обслуживания населения, транспорт, работающий на межмуниципальных маршрутах пригородного сообщения, выведен на интерактивную карту интернет-сервиса «Умный транспорт».  Сервис представляет собой интерактивную карту в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на ресурсе www.saratov.bus64.ru с отображением маршрутов движения транспорта в режиме онлайн. «Жителям   данный сервис позволяет следить за передвижением и местоположением, скажем автобуса, в режиме реального времени, и спрогнозировать его прибытие на нужную остановку», - уточнил Иван Козаченко.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.