Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

17.05.2021

За качество ремонта дорог будут спрашивать строго

         Руководители дорожных организаций, минтранс, «Союз дорожников и транспортников» провели совместное совещание посвященное работе в весеннее-летний период.

         Первым выступил министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев. Он рассказал о перспективах развития дорожной отрасли, объёмах финансирования на 2021 год. Отметив, что суммарное финансирование отрасли в 21 году увеличено и составит более 13 млрд. руб. В основном, дорожные работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», но министр обратил внимание на возможность приведения автодорог в нормативное состояние также за счет средств содержания.

С информацией о проделанной и планируемой работе в 21 году на дорогах регионального и межмуниципального значения выступил начальник ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Эльдар Узбяков. Особое внимание он уделил вопросу качества выполняемых работ, уточнив, что контроль со стороны заказчика будет усиливаться, будут в плановом порядке проводиться выездные комплексные проверки на все объекты строительства, ремонта и содержания.

Председатель СРООР «Союз дорожников и транспортников» Александр Епишин отчитался о проведенной за 1 квартал 2021 года и планируемой работе Союза на перспективу, а также предложил принять «Кодекс чести членов Союза», зачитав основные положения Кодекса. Главный инженер ФКУ ФУАД «Нижне-Волжское» Дмитрий Леонов в своем выступлении раскритиковал состояние региональных автомобильных дорог, передаваемых в федеральную собственность в 2020-2021 гг .

В заключение с презентацией о выпускаемой продукции для ремонта и содержания автомобильных дорог выступил председатель совета директоров ГК СДТ — директор ООО «Спецдортехника» Сергей Жилин.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.