Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

28.05.2021
Школьники поехали на ЕГЭ по новой дороге

Сегодня, 28 мая, школьников поселка Новониколаевский везли на ЕГЭ в Балаково по обновленной дороге. Ремонт трассы «Балаково - Духовницкое» ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В этом году в нормативное состояние должны привести 10 км. На участке уже выполнены работы по исправлению профиля основания перед устройством АГБ (асфальтогранулобетона), устройству слоя из АГБ – на данной дороге ремонт ведется по технологии холодной регенерации. По этому методу старое дорожное основание измельчается, затем за счёт смешивания с вяжущими и инертными материалами, приготавливаются новые конструктивные слои. Получается новое – более прочное – дорожное основание. В настоящее время продолжаются работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона. По контракту завершить ремонт объекта должны в конце сентября. Однако подрядчик рассчитывает полностью открыть движение для автомобилистов на месяц раньше – в конце августа. Эта дорога важна для жителей района: по ней автобус везет детей на экзамены и районные мероприятия в Балаково, жители ездят в больницу. Кроме того, дорога соединяет несколько районов. В 2020-м году дорожники отремонтировали 12 км этой дороги также в рамках нацпроекта. «У нас много людей работает в Балакове на атомной станции. От поселка Новониколаевский до районного центра около 26 км. Мы сейчас добираемся до города в два раза быстрее, ну и плюс расходы на обслуживание машин сократились – то ли по ямам ездить, разбивать транспорт, то ли по ровной дороге. Я за рулем более 30-ти лет и не помню, чтобы дорога была в таком хорошем состоянии, как сейчас» - рассказал житель п. Новониколаевский Михаил Клецков. Теперь жители с нетерпением ждут окончания ремонта еще десяти километров. 

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта будет отремонтировано около 260 км дорог регионального и межмуниципального значения.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.