28.06.2021
Жители Красноармейского района помогли не допустить нарушения при ремонте дороги

Дорожники завершают работы на автоподъезде к с. Рогаткино - с. Дубовка в Красноармейском районе. Объект ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы выполнены на 93%. К специалистам областного Министерства транспорта и дорожного хозяйства обратились жители с. Рогаткино. С активными сельчанами сотрудники ведомства встречались ещё до старта дорожного сезона и обсуждали важность общественного контроля работ. Обратная связь от местных жителей поступила неделю назад. Они сообщили, что обустройство остановочного кармана, возможно, ведется с нарушением. Остановочную площадку дорожники сдвинули немного в сторону от самого павильона, плюс подняли её почти на полметра от земли. Специалисты Минтранса выехали на место, чтобы встретиться с жителями и подрядчиком. Выяснилось, что обустройство остановочного кармана не соответствует проекту. Поэтому, подрядчик исправит все за свой счет. Он должен будет облагородить существующий остановочный павильон и сделать ступеньки на остановочную площадку.

«Мы всегда говорим, что жители – наши помощники. Поэтому, ещё до начала работ по нацпроекту специалисты ведомства выезжали в районы и встречались с местными общественниками. Мы также запустили образовательный проект «Школа дорожной грамоты». На занятиях рассказывали жителям, как можно визуально определить, что работы ведутся с нарушением. Мы также оперативно реагируем и на сообщения, которые приходят в нашу группу в вк «Дороги Саратовской области». Поэтому, если жители уверены в том, что увидели нарушение при ремонте дороги, они могут сообщить нам» - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.