Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

07.07.2021

На аварийно-опасных участках трасс обновят дорожные знаки и разметку

           В 2020 году в Саратовской области на региональных трассах было выявлено девять   аварийно-опасных участков, из которых три находятся на дорогах недавно переданных на федеральный уровень. На шести  участках  региональных  дорог примут  меры по устранению причин  ДТП.

         Всего на данных участках было зарегистрировано 33 ДТП, самая частая причина дорожных происшествий – столкновение и съезд с дороги. Министерством транспорта и дорожного хозяйства проанализированы все случившиеся дорожные происшествия. В итоге было решено предпринять следующие меры: установить аншлаги «аварийно-опасный участок» и восстановить горизонтальную разметку   на автоподъезде к г.Саратов от автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград», на автодорогах «Пугачев-Перелюб» и «Саратов-Тепловка-Базарный Карабулак-Балтай».

         Дополнительно к данным мерам на двух участках дороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» и на автомобильном мосту Саратов-Энгельс добавить устройство поперечных шумовых полос.

         Также на участке самарской трассы обновить знаки дорожного движения: новые будут выполнены на щитах со светоотражающей флуоресцентной пленкой.

         Все работы должны быть завершены к октябрю 2021 года.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.