09.07.2021
Областной Минтранс приобретет дополнительное оборудование фотовидеофиксации

За счет экономии на торгах «Региональный навигационно-информационный центр» (подведомственное Минтрансу учреждение) закупит в этом году ещё один комплекс фотовидеофиксации. Приобретение и установка специального оборудования ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в 2021 году в рамках нацпроекта закуплено 36 комплексов фотовидеофиксации нарушений скоростного режима, в рамках подпрограммы «Безопасность дорожного движения» приобретено 12 комплексов, фиксирующих нарушения правил проезда пешеходного перехода. Электронный аукцион на приобретение дополнительного комплекса фиксации нарушений правил проезда пешеходного перехода был объявлен первого июля. Планируется, что он будет установлен в г. Энгельсе на ул. Лесозаводская (остановка общественного транспорта «Мостотряд»). Данный участок определил владелец автомобильных дорог, проанализировав его аварийность, а также согласовал с областной Госавтоинспекцией. Кроме того, в 2021 году в рамках договора безвозмездного пользования ГКУ «Региональный навигационно-информационный центр» приняты 15 стационарных комплексов ФВФ (11 – на правила парковки, 4 – контроль за нарушением на перекрестках). Они были приобретены в 2020 году Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (в рамках развития интеллектуальной транспортной системы).