Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

13.07.2021
Завершается ремонт дороги «Балашов - Романовка» 

«Балашов - Романовка» – один из самых протяженных региональных объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние приведут 21 км этой трассы, вместе с участком, к ремонту которого приступили ещё в прошлом году. 

В 2020-м году в нормативное состояние привели участок в 6 км, в этом году – 5,2 км – это первый объект автодороги «Балашов - Романовка». Его готовность составляет более 90%. На основной дороге уже выполнено устройство верхнего слоя покрытия из асфальтобетона. Подрядчику необходимо обустроить обочины, выполнить устройство остановочных площадок, нанести дорожную разметку, установить барьерные ограждения. Согласно контракту, работы дорожники должны завершить до 1 сентября. 

Протяженность второго участка дороги «Балашов - Романовка» почти 10 км. Готовность этого объекта превышает 35%. Сейчас дорожники укладывают выравнивающий слой асфальтобетона. Работы на этом объекте должны завершить, согласно контракту, до конца сентября. 

Дорога соединяет Балашовский район с Романовским, а также ведет на Тамбовскую область (через Мучкапский и Уваровский районы). Вдоль трассы располагается большое количество населенных пунктов Балашовского района: Пады, Октябрьский, Заречное, Репное, Лопатино и другие. Данная дорога важна не только для сельских жителей, но и тех, кто проживает в районном центре – Балашове. Например, в Пинеровском МО имеется крупный сахарный завод, на котором трудятся жители из Балашова. Они ежедневно ездят по этой трассе на работу.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.