30.07.2021
За нарушением правил парковки в Вольске будет следить новая камера фотовидеофиксации

За счет экономии на торгах «Региональный навигационно-информационный центр» (подведомственное Минтрансу учреждение) объявил аукцион на покупку дополнительной – 50 по счету – камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД. Приобретение и установка специального оборудования ведется, в частности, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в 2021 году в рамках нацпроекта закуплено 36 комплексов фотовидеофиксации нарушений скоростного режима. Из них, 14 было приобретено, благодаря экономии на торгах (экономия составила порядка 27 млн рублей. В рамках подпрограммы «Безопасность дорожного движения» приобретено 12 комплексов, фиксирующих нарушения правил проезда пешеходного перехода. В начале июля был объявлен аукцион на приобретение комплекса фиксации нарушений правил проезда пешеходного перехода. Аукцион прошел, определен победитель. В течение августа должны быть выполнены работы по установке камеры ФВФ в г. Энгельсе на ул. Лесозаводская (остановка общественного транспорта «Мостотряд»). Данный участок определил владелец автомобильных дорог, проанализировав его аварийность, а также согласовал с областной Госавтоинспекцией. Кроме того, в настоящий момент принимаются заявки на приобретение ещё одного комплекса ФВФ нарушений ПДД – правил парковки транспортных средств. Данное оборудование будет установлено в Вольске по адресу: ул. 10-летия Октября, д.4/1. Кроме того, в 2021 году в рамках договора безвозмездного пользования ГКУ «Региональный навигационно-информационный центр» приняты 15 стационарных комплексов ФВФ (11 – на правила парковки, 4 – контроль за нарушением на перекрестках). Они были приобретены в 2020 году Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (в рамках развития интеллектуальной транспортной системы).