11.08.2021

В Саратов прилетел глава Росавтодора Роман Новиков

В ходе двухдневного визита Руководитель Федерального дорожного агентства планирует посетить ряд объектов строительства и обсудить перспективные проекты на территории региона. Презентация первого проекта состоялась прямо в аэропорту.

Главу Росавтодора встречали губернатор области Валерий Радаев, министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев, начальник ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское» Сергей Логунов, глава администрации МО «Город Саратов» Михаил Исаев и др.

Роману Новикову презентовали масштабный проект по строительству транспортной развязки «Стрелка». Сейчас проект проходит государственную экспертизу. Его стоимость оценивается в 6-7 млрд рублей и на строительство планируется три года.

Затем делегация проехала к месту строительства транспортной развязки. Сегодня планируется посещение ряда объектов строительства и реконструкции, а также ремонта: автодорога «Сызрань - Саратов - Волгоград», «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград», запланировано обсуждение вопроса строительства Южного обхода г. Саратова с мостовым переходом через р. Волга.