16.08.2021
Завершается ремонт участка дороги, которая ведет к Центру «Точка роста»

Специалисты областного Минтранса, Дирекции транспорта и дорожного хозяйства встретились с жителями Романовского района и проверили ход ремонтных работ на дороге «Романовка – Малое Щербедино». В нормативное состояние объект приводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В настоящий момент ремонт участка дороги завершен практически на 90%. Дорожникам необходимо выполнить работы по обустройству обочин, установке дорожных знаков, барьерных ограждений. Согласно контракту, ремонт должны завершить до 30 сентября 2021г. Жители отмечают, что этой дороге более 40-ка лет. И за это время на ней делали только ямочный ремонт. Чтобы добраться до районного центра – Романовки – требовалось полтора часа. Сама дорога проходит вдоль нескольких сел Романовского района. «На участке, где мост, вообще не было асфальтового покрытия, остался грунт, вся дорога была в ямах. Тем временем, у нас в муниципальном образовании (Усть-Щербедино) 13 крестьянско-фермерских хозяйств, которым нужно доставлять урожай зерновых, подсолнечника в районный центр. Кроме того, у нас на территории МО несколько лет назад был открыт Центр «Точка роста», где в качестве дополнительного образования детей из соседних сел обучают робототехнике, шахматам и т.д. Естественно, необходимо обеспечить безопасную доставку школьников в этот Центр» - рассказали жители на встрече со специалистами Минтранса. Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют свыше 300 км трасс регионального значения, включая дороги в г. Саратове и г. Энгельсе. На большинстве этих объектов работы ведутся по современной технологии холодной регенерации.