Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

23.08.2021
Безопасная дорога в Photoshop: саратовские школьники рисунками призовут водителей соблюдать ПДД

В преддверии начала учебного года областной Минтранс объявил конкурс-акцию компьютерных и художественных рисунков, посвященных ПДД. Лучшие работы будут экспонироваться в здании автовокзала. Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» направлена не только на приведение дорог в нормативное состояние, но и на снижение аварийности на них. Поэтому пропаганда безопасности дорожного движения среди учащихся образовательных учреждений – одно из приоритетных направлений нацпроекта. Школьникам области в возрасте от 7-16 лет предлагается пофантазировать на тему «Безопасные маршруты». Участники конкурса-акции смогут представить свои работы, как на бумаге (в любой художественной технике), так и в электронном виде (выполненные в любом графическом редакторе). Конкурс-акция стартует сегодня, работы будут приниматься до 23 сентября. 

В составе жюри: представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области», Саратовского регионального отраслевого объединения работодателей «Союз дорожников и транспортников», Государственного профессионального образовательного учреждения «Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова (техникум)», ЭДО «Парус». 

После подведения итогов, в здании саратовского автовокзала будет организована выставка лучших работ, а победители получат сувениры – световозвращающие элементы. Ознакомиться с Положением конкурса-акции можно в официальной группе нацпроекта в соцсети Вконтакте «Дороги Саратовской области»


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.