Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

16.09.2021

На дополнительный миллиард рублей дорожники отремонтируют улицы в Саратове, некоторых райцентрах и две региональные дороги   

Дополнительные федеральные средства в объеме 30 млрд рублей, выделенные в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», доведены 84 субъектам страны. Соответствующие соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов уже заключены между Росавтодором и регионами. Напомним, бюджетные ассигнования выделены из резервного фонда в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 № 1769-р.

Благодаря федеральной поддержке на территории страны планируется привести к нормативу более 1000 объектов общей протяженностью более 2000 км.  

Саратовской области по данному Распоряжению Правительства РФ выделено 1 миллиард рублей. На 600 млн. из этих средств  будут отремонтированы, например, участки улиц  в Саратове: им. Клочкова, Новоузенской, Белоглинской, им. Исаева, Малой Поливановской, Высокой, Автомобильной, Князевской, Майской, Широкой и мн. др. А также улицы в селах Поповка, Синенькие, Рыбушка, недавно присоединившихся к областному центру. Всего более 80 объектов.

На региональные дороги  пойдет 160 млн. Это  участки  дорог Новые Бурасы-Кутьино-Вязьмино – Петровск- 4  км. и Ершов-Чапаевка – 4км..  «Что касается, объектов регионального значения, - это важные для региона объекты, так как первая дорога связывает между собой Новобурасский и Петровский районы, а вторая - улучшает транспортную доступность к санаторию-курорту им. Чапаева, в котором отдыхают и лечатся люди со всех уголков России, — отметил  министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев, - на сегодняшний день на автодороге Ершов-Чапаевка работы начались».   

Сдать объекты регионального значения планируется до 31 октября текущего года.

Еще 240 миллионов поделят между собой Красноармейск, Аткарск, Балашов, Калининск и Ртищево. Практически во всех этих райцентрах уже идут дорожные работы.

Напомним, в рамках федеральной поддержки ряд трансфертов выделяется и на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, в 2021 году на мероприятия дорожного нацпроекта Саратовская область получила 6,9 млрд. руб. (Федеральный Бюджет  составил  1,6 млрд. руб., консолидированный Областной Бюджет – 5,3 млрд.руб.). На эти средства в нормативное состояние будет приведен  171 объект. Протяженность дорожных работ составит более трехсот километров.   



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.