Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

22.09.2021
Завершен ремонт участка дороги «Озинки - Перелюб» в Перелюбском районе

Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в нормативное состояние привели участок трассы протяженностью свыше 7 км, в 2020 был построен участок этой дороги  почти 14 км.  

Специалисты областного минтранса и Дирекции транспорта и дорожного хозяйства побывали на объекте  и встретились с местными жителями. По их словам, дорогу ввели в эксплуатацию в 1993-м году, с тех пор она не ремонтировалась. 

«Для нас эта дорога важна: ведь по ней мы можем выезжать в Озинки, Дергачи и Ершов. Это  самая прямая дорога по этим направлениям, она сокращает расстояние, да и на Самару – это кратчайший путь», - рассказали местные жители.  

Сейчас ведутся работы по подготовке к приемке отремонтированного участка дороги в эксплуатацию.

Это не единственный объект в Перелюбском районе, который отремонтируют в этом году. Сейчас ведутся работы на участке дороги «Пугачев - Перелюб» (Перелюбский район) протяженностью 8,2 км.   

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом в нормативное состояние должны привести свыше 300 км областных дорог, включая г. Саратов и г. Энгельс. 


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.