Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

07.10.2021

В Саратове начали составлять протоколы на пассажиров без масок

 В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Саратовской области и г.Саратове рейды по проверке масочного режима водителями и пассажирами общественного транспорта проводятся в ежедневном режиме.

Сегодня, 7 октября, очередное проверочное мероприятие прошло с участием заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Ивана Козаченко, представителей полиции и СМИ на пересечении улицы Вавилова и Мирного переулка.

В ходе рейда сотрудники областного минтранса составили два протокола на водителей маршрутных такси № 57 «Пос. Заплатиновка - Мирный переулок» и 41 «Крытый рынок – «ТЦ Хэппи Молл», которые находились за рулем без маски на лице.

Увидев представителей полиции и СМИ, многие водители начали высаживать пассажиров за остановочным пунктом, не доезжая до него или на противоположной остановке стороне.

Во время проверки часть пассажиров в прибывающем на конечную остановку транспорте находились без масок. Заместитель министра проводил с нарушителями разъяснительные беседы, интересовался, почему пассажиры находились в транспорте без масок. Пассажиры предпочитали не отвечать на вопросы и доставали средства защиты из карманов. На двух пассажиров-нарушителей сотрудники полиции составили протоколы об административном правонарушении.

«Органы внутренних дел будут составлять административные протоколы не только в отношении водителей, но и в отношении пассажиров. Подобные рейды будут проводиться не только в Саратове, но и в других населенных пунктах области», - подвел итоги рейда Иван Козаченко.

Ежедневные рейды министерство транспорт аи дорожного хозяйства совместно с сотрудниками полиции будет проводить регулярно до стабилизации эпидемиологической ситуации в области.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.