Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

08.10.2021

Рейды продолжаются: протоколы о нарушении масочного режима составлены на водителей автобуса и такси

 В пятницу, 8 октября, министерство транспорта и дорожного хозяйства совместно с сотрудниками ДПС и представителями СМИ провели очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте. В этот раз ревизоры проверяли автобусы и маршрутные такси на площади Ленина.

Сотрудники областного минтранса составили два протокола за несоблюдение противоэпидемиологических мер водителем автобуса и водителем такси. После задержания нарушители предъявляли наличие средств индивидуальной защиты.

Во время рейда, увидев полицейских и камеры, многие водители надевали с подбородка маски на лицо перед приближением к остановочному пункту. Также часть пассажиров в прибывающем на конечную остановку транспорте находились без масок.

При перевозке пассажиров в общественном транспорте водителям за отсутствие маски грозит наказание  в виде предупреждения или штрафа от 1 до 30 тысяч рублей.

«Большинство водителей в масках,  но бывают случаи, когда носят на подбородке, и единичные, когда совсем не носят маску. Мы на такие случаи реагируем, составляем протокол об административном нарушении. Кроме того сейчас ведется работа полицией по контролю соблюдения масочного режима пассажирами. На нарушителей составляются административные материалы, которые затем направляются в суд для рассмотрения», -  подвел итоги рейда представитель облминтранса Денис Сергеев.

Подобные проверочные мероприятия совместно с сотрудниками полиции министерство проводит на регулярной основе в разных частях города Саратова. Также рейдовые мероприятия проводятся и в других населенных пунктах области.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.