Почти 120 протоколов составлено на нарушителей масочного режима за день

В Саратовской области в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в ежедневном режиме проводятся рейды по проверке соблюдения гражданами масочного режима.

Сегодня, 11 октября, министерством транспорта и дорожного хозяйства области  проведено 2 рейда по соблюдению противоэпидемиологических мер в общественном транспорте. По итогам проверочных мероприятий в отношении водителей составлено 5 протоколов об административных правонарушениях по ст. 20.6.1. КоАП РФ в отношении водителей.

Сотрудники МВД за день проверили 124 единицы общественного транспорта и  составили 104 протокола об административных правонарушениях.

Представители администрации МО «Город Саратов» провели 1 рейд и составили 1 протокол на нарушителя. Администрация Энгельсского муниципального района выявила семь нарушителей по итогам двух проверок.

Подобные проверочные мероприятия проводятся в области на регулярной основе в ежедневном режиме.