Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

13.10.2021

За час полиция и минтранс составили протоколы на четырех саратовцев за отсутствие маски на лице 

В Саратове, 13 сентября, на Привокзальной площади прошел очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте водителями и пассажирами. В рейде участвовали представители министерства транспорта и дорожного хозяйства, представители полиции и СМИ.

Во время рейда проверяющими не было зафиксировано нарушение масочного режима водителями троллейбусов, автобусов и маршрутных такси. Однако в маршрутном такси, остановленном для проверки, был обнаружен пассажир без маски на лице.  За данное нарушение инспектор ДПС составил на юношу протокол по статье 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Также во время рейда сотрудники минтранса обращали внимание и на такси. На одного из водителей, который находился за рулем без маски и перевозил пассажиров, был составлен протокол о нарушении.

«Ежедневно проводятся разными ведомствами рейды по проверке соблюдения гражданами масочного режима в общественных местах, в том числе и в общественном транспорте. Сюда же относятся магазины,  железнодорожный вокзал, где мы сейчас находимся. Уполномоченные лица составляют на нарушителей протоколы об административном правонарушении», - прокомментировал итоги рейда Олег Буреев, заместитель начальника отдела регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси и административной практики областного министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Накануне, 12 октября, по итогам проведенных рейдов по общественному транспорту Саратове и Энгельсе было составлено 85 протоколов на граждан без масок.

Рейды будут продолжаться в ежедневном порядке до стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.