Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

14.10.2021
Под Саратовом начали  ремонтировать дорогу с собственным инстаграм-аккаунтом  

Трасса находится в Советском районе, её ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Контракт рассчитан на два года (2021-2022г.г.), дорожники уже приступили к работам.  
Трасса «Степное - Мечетное - Любимово» стала известна в регионе благодаря активности местных жителей. Они написали письма, в которых указали на необходимость отремонтировать данную дорогу, создали инстаграм-аккаунт этой дороги. В нем публиковали фото и видео, в каком состоянии находится дорога. Специалисты областного Минтранса встретились с активными местными жителями. 
«В этом году активизировались все жители нашего села. В письмах нам отвечали, что дорогу  нам отремонтируют. Но нас  такая перспектива не вполне устраивала - эта дорога важна для жителей ряда муниципальных образований, так как добраться до районной больницы практически нереально» - рассказала местный житель Светлана Янюшкина.  
По этой дороге также проходит школьный маршрут, по трассе дети ездят в районный центр на соревнования, сдачу экзамена. Кроме того, здесь находится одно из крупных предприятий Степновское Управление подземного хранения газа, эта трасса важна и для местных фермеров.  
За два года в нормативное состояние приведут 13,8 км. Кроме того, в этом году уже отремонтировали участок протяженностью 5 км. Сейчас завершены основные строительно-монтажные работы. Что касается участка трассы, который начали ремонтировать в этом году, работы будут продолжены до тех пор, пока позволят погодные условия. В настоящий момент, на протяженности 3 км выполнено устройство слоя из АГБ, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона.
«Хорошо, что дорогу начали ремонтировать уже в этом году. Если жителям что-то требовалось в крупном городе, либо попасть в Саратов, они не через Степное ездили, где расстояние 22 км, а за 40 км в Маркс. Кроме того, в этом году на 3,5 км сделали устройство защитного слоя до с. Новокривовка. А, благодаря транспортному налогу, работы велись во всех населенных пунктах Советского района» - отметил глава Советского МР Сергей Пименов.  

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в нормативное состояние должны привести свыше 300 км областных дорог, включая г. Саратов и г. Энгельс.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.