Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

12.11.2021

Саратовские перевозчики объединятся с волонтерами под эгидой акции #МЫВМЕСТЕ

  В Саратове 12 ноября состоялось рабочее совещание по вопросу снижения риска распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте. На встрече присутствовали заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко, представители администрации г.Саратов, УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области, перевозчиков и общественных организаций.

«К нам за помощью обратились наши коллеги из Общероссийского народного фронта и министерства молодежной политики и спорта, которые  сейчас организуют работу волонтеров », – и Иван Козаченко передал слово Никите Асташкину, руководителю волонтерского клуба #МЫВМЕСТЕ. (#МЫВМЕСТЕ – это помощь пожилым и маломобильным людям, а также медикам, сотрудникам социальных учреждений НКО и другим нуждающимся.)

Как сообщил Никита Асташкин, в 2020 году благодаря волонтерскому движению в области помощь получили 28тыс. граждан. В первую очередь волонтеры помогают гражданам старше 60 лет, маломобильным гражданам и гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации в социально опасном положении.

В прошлом году акция была запущена по всей стране, и получила поддержку  Правительства Российской Федерации. В этом году данная инициатива была перезапущена с 28 октября. Представитель волонтерского штаба обратился за помощью, чтобы членам волонтерского корпуса регионального штаба акции взаимопомощи  #МЫВМЕСТЕ был предоставлен бесплатный проезд в городском транспорте, как это делалось годом ранее.

Как и в прошлом году, планируется   изготовление  специальных номерных бейджей, по которым волонтеры  доставляющие продукты  или лекарства нуждающимся в этом гражданам смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно. Таких проездных билетов по г.Саратов планируется изготовить порядка  50 экземпляров.

Никита Асташки также поблагодарил перевозчиков, которые подключились к волонтерской акции и помогали на всем протяжения действия инициативы.

         Представители  перевозчиков поддержали инициативу волонтерского движения, поскольку, только объединившись возможно противостоять   угрозе распространения коронавирусной инфекции.

Также в ходе рабочей встречи были рассмотрены и другие вопросы. Иван Козаченко напомнил о необходимости соблюдения масочного режима в общественном транспорте, а также необходимости увеличения количества подвижного состава на линии, чтобы избежать скученности пассажиров в общественном транспорте.

Заместитель министра поручил в преддверии зимнего периода проверить техническое состояние систем отопления и обеспечить исправную работу отопительных приборов для поддержания комфортной температуры в салонах транспортных средств.

Также перевозчикам рекомендовано провести дополнительные инструктажи с водительским и кондукторским составом о недопустимости высадки детей из транспорта в зимний период, если школьники по какой-то причине не могут оплатить проезд.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.