Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

23.11.2021

Подрядчик устранил нарушение, которое жители обнаружили при ремонте дороги

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Красноармейском районе был продолжен ремонт автоподъезда к с. Рогаткино – с. Дубовка. В нормативное состояние привели участок протяженностью 5 км.

В ходе ремонта к специалистам областного минтранса обратились местные жители. Они сообщили, что обустройство остановочного кармана, возможно, ведется с нарушением. Остановочную площадку дорожники сдвинули немного в сторону от самого павильона, плюс подняли её почти на полметра от земли. Так, что местным жителям было сложно на неё подняться.

Специалисты минтранса выехали на место, чтобы встретиться с жителями и подрядчиком. Выяснилось, что обустройство остановочного кармана не соответствует проекту. Поэтому подрядчику пришлось исправлять все за свой счет.

На сегодняшний день на дороге завершены основные строительно-монтажные работы. Специалисты областного минтранса и дирекции транспорта и дорожного хозяйства вновь встретились с жителями, чтобы подвести итоги совместной работы. Жители отметили, что раньше, когда дорога была в ненормативном состоянии, им мешали спать проезжавшие по трассе большегрузы: дома жителей расположены вдоль дороги.

«Раньше дороги не было, сплошные ямы. КАМАЗы проезжают по этим ямам, грохот ужасный, настолько, что в комнате дребезжали стекла. А сейчас, когда большегрузы проезжают по обновленной дороге, дома тихо, хотя у меня нет пластиковых окон», - отметила местная жительница Татьяна Куликова.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.