Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

03.12.2021

В минтрансе составлен список дорог, которые отремонтируют в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области завершились общественные обсуждения плана ремонта дорог регионального и межмуниципального значения на 2022 год. В этом году как и в предыдущем мероприятие прошло в онлайн формате из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе. Специалисты минтранса опубликовали предварительный список дорог, и жители предлагали на обсуждение свои улицы и дороги . Предложения принимались Отделом планирования дорожных работ и капитальных вложений министерства по электронной почте с 1 по 30 ноября. На включение в план ремонта той или иной дороги регионального значения  повлияли такие факторы, как большая интенсивность трасс, наличие автобусных маршрутов, соединяющих районы с областным центром, школьные маршруты и т.д.  

Специалисты минтранса проанализировали все сообщения:  по итогам список пополнился дорогой «Аткарс-Песчанка». Данная трасса соединяет две федеральные трассы, идущих на Нижний Новгород и на Тамбов, и проходит через 5 населенных пунктов Аткарского района. Также по этой дороге проходит школьный маршрут, по которому перевозят школьников до учебного заведения и домой.

Также в нормативно состояние приведут Славянскую площадь в г.Саратов: жителей областного центра очень волновало, что «ворота в город все в заплатках». Также приведут в нормативно состояние участок проспекта Строителей, улицы Симбирской и Большой Горной, которые были переданы в начале года на региональный уровень.

Полный список опубликован по ссылке

В прошлом году по заявкам жителей в план ремонта включили участок автодороги «Степное-Мечетное-Любимово», который планировалось отремонтировать в 2024 году. Активные жители даже создали дороге аккаунт в сети инстаграм. К настоящему моменту уже завершен ремонт первых 5 км. И начат ремонт второго участка, протяженностью 13,8 км. Работы на данном объекте планируется завершить в 2022 году.

Заявки поступали  и по федеральным трассам, и дорогам местного значения. Все предложения специалисты министерства перенаправят в профильные ведомства. В случае экономии средств за счет торгов список дорог, которые отремонтируют в рамках реализации национальной программы «Безопасные качественные дороги» будет расширен.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.