В рамках нацпроекта под Саратовом построят дорогу

В список дорог, которые приведут в нормативное состояние в 2022 г. по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» вошла ещё одна. Она соединяет два района: Екатериновский и Петровский Это дорога «Комаровка - Асметовка». В 2011 году было начато строительство участка этой трассы. Было сделано порядка 4,5 км. Остальная часть дороги – грунтовая и напоминает «тропинку в лес». «Мы радовались, что до Асметовки дорогу проложат, но нет, видимо, денег не хватило, не закончили и свернулись работы» - писали местные жители несколько лет назад. Он сообщали, что не могут добраться до больницы из-за отсутствия дорог, вызвать Скорую. А, если требуется попасть в соседний – Петровский район, вместо 11 км, требуется делать крюк и ехать через Сторожевку (Татищевский район) За счет дополнительной субсидии в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется построить 7,7 км трассы. В перспективе дорога не только соединит Екатериновский и Петровский район, но и позволит минимизировать временные затраты по направлению на федеральную трассу на подъезд к г. Пенза.