К ликвидации последствий снегопада привлекли почти 850 единиц спецтехники

В ночь на 20 декабря в районах Саратовской области кроме Александрогайского, Балашовского и Перелюбского выпали осадки: сильный снег, низовая метель, морось.

Для ликвидации последствий снегопада на дороги регионального значения вышло 294 ед. спецтехники. Например, в Вольском районе работало 23 ед., в Саратовском 17, в Аркадакском, Балтайском, Турковском - по 13 ед., в Пугачевском и  Энгельсском – по 12. Для обработки проезжей части дорожные службы использовали 2117 т песко-соляной смеси.

В населенных пунктах региона для уборки улично-дорожной сети от снега и наледи привлекли 381 ед. спецтехники и 256 рабочих. За ночь для обработки проезжей части дорог и тротуаров израсходовано 1985 т реагентов.

На расчистку федеральных трасс вышло 160 ед. спецтехники и 160 рабочих. По данным на 8:00 состояние трасс удовлетворительное, проезд обеспечен по всем дорогам местного, регионального и федерального значения.