Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

21.12.2021

За год в области отремонтировали три моста, еще три объекта завершат в будущем году

В Саратовской области завершились ремонтные работы на  трех мостах.

Так, по поручению Губернатора Саратовской области Валерия Радаева капитально отремонтирован мост через магистральный оросительный канал в Энгельсском районе, который обеспечил проезд грузового транспорта к свинокомплексу у с.Новопушкинское Энгельсского района. Подрядная организация завершила ремонтные работы на 1,5 месяца раньше срока.

Также в этом году отремонтирована левая часть эстакады через р.Гуселка на автомобильной дороге «Саратов – Усть-Курдюм». Подрядная организациязаменила  асфальтобетонное покрытие проезжей части, отремонтировала металлоконструкции шумоизоляционных экранов, барьерные ограждения, а также провели локальный ремонт и укрепление откосов насыпей, а также обновили водоотвод.

На средства федерального бюджета отремонтирован путепровод через железнодорожные пути «Саратов – Сенная» на Вольском тракте (км 3+235 автоподъезда к г.Саратову от автомобильной дороги «Р-228 «Сызрань - Саратов – Волгоград» в Саратовском районе).

Также в 2021 году начался ремонт автодорожного моста через р.Волгу «Саратов-Энгельс», рассчитанный на 2021-2022 годы, а в рамках контракта на содержание дорожные службы  заменили верхний слой асфальтобетонного покрытия.

 Кроме того, подрядные организации приступили к  реконструкции двух предаварийных мостов: через р. Малый Иргиз на автомобильной дороге «Балаково-Духовницкое» в Духовницком районе и через р. Терешка на автоподъезде к с.Елшанка – с. Поповка – с. Старая Лебежайка от автомобильной дороги «Р‑228 Сызрань-Саратов-Волгоград» в Хвалынском районе. Работы на данных объекта планируется завершить в 2022 году.

За счёт федеральных межбюджетных трансфертов в 2021 году началось  строительство автодорожного путепровода через железную дорогу у посёлка Татищево. Завершить объект планируется к концу 2022 года.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.