В Саратове и области на уборку дорог вышло более 750 ед. спецтехники

В Саратовской области в ночь на 11 января выпали осадки: снег, низовая метель, морось и туман. К уборке дорог регионального значения привлекли  138 ед. спецтехники, в 15 районах техника находилась в режиме дежурства.

Так, в Энгельсском и Турковском районах на автомагистралях работало по 13 ед.спецтехники, в Саратовском – 12 ед., в Вольском и Аркадакском -  по 10 ед., транзитные городские дороги расчищали 15 ед. спецтехники. За ночь для обработки дорог от наледи дорожные службы использовали 1238 т песко-соляной смеси.

В населенных пунктах области к работе по расчистке улично-дорожной сети  привлекли 453 ед. спецтехники и 223 рабочих, за ночь израсходовано 1980 т реагентов.

На уборку федеральных трасс вышло 165 ед. техники и 165 дорожников.

По данным на 8:00 проезд обеспечен на всех дорогах регионального, федерального и местного значения.

В связи со сложными погодными условиями – снег и туман, министерство транспорта призывает водителей быть внимательнее на дорогах, по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.