09.02.2022
Объявлен аукцион на ремонт ещё одного моста, заключен контракт на ремонт дороги под Саратовом

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтирован мост через реку Аткара. Стоимость работ, согласно контракту, превышает 58 млн рублей Работы подрядчик должен выполнить до первого декабря 2022 года. Напомним, накануне было опубликовано объявление о ремонте ещё одного моста в Аткарске – через железную дорогу. Эти мосты важны для города, они находятся на транзитной дороге, соединяющей федеральную трассу А-208 и региональную автодорогу «Аткарск - Песчанка». Кроме того, подписан контракт на ремонт дороги «Самойловка - Казачка» в Самойловском районе. В этом году работы будут проводиться на участке протяженностью 11,3 км. Первоначальная стоимость контракта составляла 267 млн рублей, при проведении аукциона снизилась до 251 млн рублей. Ранее в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 15 км этой трассы: 10 км – в Самойловском районе и 5 км в Калининском. Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». отремонтируют свыше 245 км региональных трасс.