Пассажирская навигация откроется в предпоследнюю субботу апреля

В Саратовской области речная пассажирская навигация откроется в субботу, 23 апреля. Перевозка пассажиров, в том числе льготных категорий, будет осуществляться по трём направлениям: «Саратов-Шумейка», «Саратов-Сосновка» и «Хвалынск-Духовницкое».

Завершение навигации на линиях  «Саратов-Шумейка» и «Саратов-Сосновка» запланировано на 30 октября, на линии «Хвалынск-Духовницкое» на 31 октября текущего года.

Маршруты планируется обслуживать тремя пассажирскими судами типа «ОМ» (1 ед., расчетная вместимость 242 человека), «Москва» (1 ед., (расчетная вместимость 200 человек) и «МО» (1 ед., расчетная вместимость 138 человек).

В навигационный период 2021 года с апреля по октябрь речным транспортом по пригородным маршрутам перевезено более 33 тыс. пассажиров, что составляет 103% к аналогичному периоду 2020 года.