Дорогу на Хвалынск хотят отремонтировать к началу летне-курортного сезона

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги»  в России в 2022 году отремонтируют порядка 1,7 тысяч километров дорог к туристическим объектам. Среди них «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка» Саратовской области.

Трасса «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка» может стать первым протяженным объектом среди дорог регионального значения, отремонтированных в Саратовской области в этом году.

Протяженность участка, который приведут в нормативное состояние – почти 15 км. Работы на этой дороге начались ещё в 2021г.  На сегодняшний день необходимо выполнить: устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, установку дорожных знаков, нанесение разметки.

На встрече с местными жителями представитель подрядной организации сообщил, что на эти работы потребуется примерно месяц.

Кроме того, в  прошлом году по нацпроекту   дорожники уже привели в нормативное состояние 13 км трассы «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка».  Таким образом, в этом году трасса в Хвалынском районе будет приведена в нормативное состояние на всей её протяженности.

«Сейчас эта дорога важна, как никогда. Ведь не так давно Хвалынску присвоили статус курорта местного значения.  В Хвалынск можно будет теперь спокойно доехать по этой дороге, свернув с федеральной трассы Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград», - поделились местные жители.

Хвалынск, действительно, популярное место отдыха не только у саратовцев, но и москвичей и жителей других областей.