10.05.2022
Под Саратовом отремонтируют дорогу, которую «разбили» большегрузы

Эта дорога «Озинки - Перелюб» со стороны Озинского района. В преддверии дорожных работ, специалисты Минтранса встретились с местными жителями – участниками «Школы дорожной грамоты» - это обучающие курсы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» В этом году запланирован капитальный ремонт 9 км дороги – один из самых «разбитых» участков этой трассы. В ненормативное состояние её привели большегрузы, которые ездят на карьер за песком и щебнем. Жители неоднократно обращались с просьбой отремонтировать дорогу. «Половина населения района живет в этом направлении. У нас здесь расположены поселки: Синегорский, Балаши, Северный, Новочерниговка, Заволжский, Солянка. Здесь в рамках содержания работы уже не спасают. Трактор колею равняет, через несколько дней колея вновь по колено. Даже наши КАМАЗы с зерном не могут проехать, выбирают полевые дороги» - рассказали жители. Некоторые из них ранее прошли теоретический курс по основам дорожной грамотности – образовательный семинар в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Цель: чтобы жители лучше разбирались в вопросах ремонта дорог и были помощниками специалистам Минтранса. Когда в тех или иных районах начнутся работы на трассах, жители смогут вместе с дорожниками следить за качеством ремонта. Напомним, в этом году в нормативное состояние приведут свыше 700 км региональных дорог, благодаря дополнительному финансированию в размере 8 млрд рублей.