В Турковском районе закончили ремонт сельских дорог

На настоящий момент в области уже завершено 290 дорожных сельских объектов. Пятьдесят из них только за прошедшую неделю. По инициативе спикера Государственной Думы Вячеслава Володина на территории области приступили к ремонту дорог в сельских поселениях. На эти цели из областного дорожного фонда выделено почти полтора миллиарда рублей, из расчета три тысячи на каждого сельского жителя. В этом году запланировано отремонтировать 923 дорожных объекта. Более половины выполнены в Базарно-Карабулакском районе (16 из 32), Балашовском (9 из 17), Воскресенском (20 из 28), Духовницком (12 из 21), Краснопартизанском (6 из 11). Отметим, что всего на ремонт муниципальных дорог в этом году было выделено порядка 5,3 млрд рублей из областного дорожного фонда, с учетом транспортного налога, акцизов на нефтепродукты и субсидий. Ранее, глава региона Роман Бусаргин поручил завершить ремонт дорог местного значения к 1 июля. «Заказчикам работ – муниципалитетам – необходимо активизировать работу с подрядчиками, применить все административные рычаги прописанные в муниципальных контрактах» - заявил на встрече с представителями районных администраций министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.