Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

23.06.2022

Новосибирск собрал главных дорожников и транспортников страны

 На IX Международном Сибирском транспортном форуме обсудили стратегический подход к повышению качества региональных дорог

В Новосибирске на площадке форума под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова прошла научно-практическая конференция «Год качества в дорожной отрасли: передовые решения и новейшие технологии в области дорожного строительства».

В мероприятии приняли участие помощник Президента РФ Игорь Левитин, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, региональные министры представители Росавтодора и другие специалисты в области дорожного хозяйства Министерства транспорта. В этом масштабном мероприятии приняли участие и сотрудники минтранса Саратовской области.

Одной из ключевых тем обсуждения стало влияние национального проекта «Безопасные качественные дороги» на улучшение состояния дорожной сети в регионах страны.

 Игорь Левитин подчеркнул, что основной повесткой на сегодня является реализация плана дорожного строительства на 20232027 годы, одобренного Президентом РФ в начале июня. На эти мероприятия направят 13,2 трлн рублей. Говоря об исполнении дорожных программ, в целом, в стране, Игорь Левитин отметил, что за последнее время в этом направлении сделан прорыв.

 В 2005 году только 37 % федеральных трасс были в нормативном состоянии, за прошедшие годы цифра увеличилась до 85 % .

 Глава Росавтодора Роман Новиков напомнил, что 2022 год объявлен Годом качества в дорожном хозяйстве.

«Качество должно стать определенным сервисом для всех участников процесса. И мы по итогу проведения мероприятий в рамках Года качества результат измерим», — подчеркнул Роман Новиков.

 

 Справочно: В 2022 году, благодаря проекту «Безопасные качественные дороги» будет приведено в нормативное состояние более 300 км. дорог включая дороги регионального значения, в том числе города Энгельс и Саратов. Еще 400 км дорог будет отремонтировано за счет дополнительных федеральных средств.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.