Министерство транспорта
27.09.2016

За этот период на автомобильных дорогах регионального значения проведен капитальный ремонт работ автомобильной дороги Самара – Пугачев  – Энгельс – Волгоград в Балаковском районе, общей протяженностью  8,5  км.

Выполнены работы по строительству автодороги Озинки – Перелюб на участке отмыкание на п.Новозаволжский – граница Перелюбского района в Озинском районе, протяжённостью 4,6 км.

Выполнялись соответствующие работы по введению в эксплуатацию пунктов весового контроля в Марксовском и Советском районах, которые также  открылись в этом году. Параллельно с этими работами проведен ремонт автомобильной дороги Самара – Пугачёв – Энгельс – Волгоград на участке в Марксовском районе, протяжённостью 0,2 км и отремонтирован участок автомобильной дороги Сызрань – Саратов – Вогоград – Пристанное – Ершов – Озинки – граница Казахстана в Советском районе, протяжённостью 0,2 км.

В настоящий момент ведутся активные работы по ремонту двухкилометрового участка автомобильной дороги «Балаково – Духовницкое» от г. Балаково до транспортной развязки на АЭС в Балаковском районе Саратовской области. На сегодняшний день (на 27.09.2016г.) здесь выполнены работы по фрезерованию существующего покрытия и по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона.

Основной деятельностью профильного министерства остается поддержание дорожного полотна в безопасном состоянии. В этом году на автомобильных дорогах области выполнены работы по ямочному ремонту площадью 934079 м2  протяжённостью 3798 км.

Дорога выглядит ухоженной, если и вдоль дороги наведен порядок. Вот и в этом году дорожными рабочими вырублено кустарников на обочинах и откосах площадью 112,6 га, спилено 8941 шт. деревьев, установлено и заменено более 600 дорожных знаков, еще  3657 штук дорожных знаков обновлено.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.