Министерство транспорта
06.10.2016

Произошло это в рамках экономического сотрудничества Саратовской области с Москвой.

Пусть понемногу, но проблемы нехватки общественного транспорта в области решаются. Об этом говорили главы администраций, собравшиеся на театральной площади и водители, которым предстояло вести свои автобусы к месту назначения. Например, Ю. Беляев из Духовницкого рад такому подарку: - Мы ездим на ПАЗиках, а тут Фиат Дукато! Автобус оснащен кондиционером, камерами наружного и внутреннего наблюдения , цифровым табло в салоне, показывающим температуру воздуха. Он гораздо экономичнее старого транспорта, работает на дизельном топливе. В хороших руках такой автобус прослужит долго».

После торжественной церемонии, где водителей и глав администраций поздравил Губернатор Валерий Радаев, отметив, что такое позитивное сотрудничество с Москвой не единичный случай, а скорее начало пути, главы администраций получили ключи от Фиатов.

Правительством области были выявлены муниципальные районы, наиболее нуждающиеся в пассажирских автобусах. Поэтому многим районам досталось по два транспортных средства. Это Александрово-Гайский, Духовницкий, Марксовский, Лысогорский, Советский, Татищевский, Федоровский и другие.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.