Министерство транспорта
18.10.2016
Министерством транспорта и дорожного хозяйства области, начиная с 2013 года, ежегодно проводится конкурс «Лучший объект придорожного сервиса». Его цель - распространение опыта по улучшению благоустройства и санитарного состояния объектов дорожного сервиса на территории области и качественного оказания услуг водителям и пассажирам.

Конкурсные материалы в министерство представили предприятия   придорожного сервиса по следующим номинациям: «Лучшая автозаправочная станция»; «Лучшее предприятие общественного питания» и другие, а вот заявок на номинацию «Лучшее предприятие торговли» не представлено  пока ни одной заявки. Впрочем, у предпринимателей есть еще время - срок заявок на конкурс продлен до 25 октября 2016 года.

Напомним, что комиссия при начислении баллов конкурсантам учитывает множество факторов: соответствие объектов требованиям нормативных документов в области безопасности дорожного движения, строительства и содержания автомобильных дорог, благоустройство и санитарное содержание прилегающей территории; состояние и ремонт подъездных дорог, обустройство газонов, клумб, цветников; наличие эстетически оформленных ограждений и дорожных разметок и т.д.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.