Министерство транспорта
20.10.2016

В качестве почетного гостя на праздник был приглашен Губернатор Валерий Радаев. Он поздравил собравшихся с театральной сцены.

«Дорожников и автомобилистов объединяют не только километры магистралей, работа в любую погоду, грохот моторов и строительной техники, но, прежде всего, забота о людях, об их комфорте и безопасности», - отметил Валерий Радаев.

Глава региона, напомнил о задаче, которую поставил перед дорожниками Президент Владимир Путин:

- «К 2025 году привести в нормативное состояние 85% региональных дорог страны. Решение этой задачи началось в Саратовской области в прошлом году, объявленном Годом дорог, и успешно продолжился в этом».

Выступил перед работниками и ветеранами отрасли министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков:

-«Сегодня мы отмечаем День работников дорожного и транспортного  комплекса. Эти две отрасли одни из самых важных для экономики области. Это заслуженный праздник для тех, кто строит дороги, транспортные развязки, тоннели и мосты, кто их ремонтирует, кто круглый год и в снег и 40-градусную жару содержит наши дороги. Праздник для тех, кто перевозит пассажиров и грузы.

Завершается год и можно подвести предварительные итоги. Прошедший год был для нас успешным.

На автомобильных дорогах регионального значения дорожниками выполнен капитальный ремонт автомобильной дороги Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград в Балаковском районе, общей протяженностью 8,5 км. Выполнены работы по строительству автодороги Озинки – Перелюб в Озинском районе, протяжённостью 4,6 км. Закончены работы по ремонту участка автомобильной дороги «Балаково - Духовницкое» от г. Балаково до транспортной развязки на Балаковскую АЭС - 2 километра.

Получены федеральные субсидии, которые направлены в 16 муниципальных образований. В итоге, на эти средства в порядок приведены сотни улиц в больших и малых городах. Год дорог активно продолжился в этом году и, надеемся, продолжится в следующем.

В этот день мне хочется сказать добрые слова и автотранспортникам. Ежедневно водители доставляют пассажиров и различные грузы до места назначения. Без них невозможно представить развитие в стране промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли… Автомобильным транспортом за 9 месяцев 2016 года перевезено 145 млн. пассажиров. Для населения области работают 780 автобусных маршрутов, более 3000 автобусов и микроавтобусов.

Сегодня хочется сказать слова благодарности губернатору Валерию Васильевичу Радаеву.

В непростых финансово-экономических условиях мы чувствуем Вашу помощь и поддержку, и заверяем Вас Валерий Васильевич, мы не стоим на месте, мы движемся вперед. Дорожники и автотранспортники – это одна сплоченная команда,  которой любые задачи по плечу.

Искренне желаю всем, кто связал свою судьбу с дорогой и транспортом - здоровья, благополучия и новых успехов в профессиональной деятельности.

Мира и добра вам и вашим близким!»

По сложившейся традиции губернатор Валерий Радаев и министр Николай Чуриков наградили лучших работников отрасли.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2017.